Chocolate Negro 86% Cacau Bio 100 Grs Solé
O preço original era: 4,50 €.4,05 €O preço atual é: 4,05 €.
In Stock
Adicionar aos Favoritos
Adicionar aos Favoritos
Descrição
Apresentação: Embalagem de 100g.
Ingredientes: Cacau*, açúcar de cana integral*, manteiga de cacau* e baunilha. *Ingredientes de produção biológica certificada.
Pode conter: Vestígios de leite e frutos secos.
Modo de conservação: Conservar em local fresco e seco.
Declaração Nutricional
| Informação Nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor Energético | 2357 kJ / 568 kcal |
| Lípidos dos quais: saturados | 42.1 g 26.1 g |
| Hidratos de carbono dos quais: açúcares | 27.6 g 614.2 g |
| Fibra | 21 g |
| Proteínas | 9.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Informação adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Marca | Solé |
| Caracteristicas | Biológica, Sem Glúten, Vegan |
You must be logged in to post a review.







Reviews
There are no reviews yet.