Chocolate Negro 73% Com Flor do Sal Bio 100 Grs Solé
O preço original era: 3,95 €.3,56 €O preço atual é: 3,56 €.
Out of stock
Adicionar aos Favoritos
Adicionar aos Favoritos
Adicionar aos Favoritos
Adicionar aos Favoritos
Descrição
Apresentação: Embalagem de 100g.
Ingredientes: Cacau*, açúcar de cana integral*, manteiga de cacau* e sal marinho (0,7%). *Ingredientes de produção biológica certificada.
Pode conter: Vestígios de leite e frutos secos.
Modo de conservação: Conservar em local fresco e seco.
Declaração Nutricional
| Informação Nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor Energético | 2268 kJ / 442 kcal |
| Lípidos dos quais: saturados |
37.6 g 23.9 g |
| Hidratos de carbono dos quais: açúcares |
34.8 g 26.5 g |
| Fibra | 15 g |
| Proteínas | 8.5 g |
| Sal | 0.74 g |
Informação adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Marca | Solé |
| Caracteristicas | Biológica, Sem Glúten, Vegan |
You must be logged in to post a review.






Reviews
There are no reviews yet.