Chocolate Bitter 72% Cacau 100 Grs Solé
O preço original era: 3,50 €.3,15 €O preço atual é: 3,15 €.
Out of stock
Adicionar aos Favoritos
Adicionar aos Favoritos
Adicionar aos Favoritos
Adicionar aos Favoritos
Descrição
Apresentação: Embalagem de 100g.
Ingredientes: Cacau, edulcorantes (eritritol), manteiga de cacau, inulina, emulsionante (lecitina de girassol), extrato natural de baunilha e edulcorantes (glicosídeos de esteviol) (0,03%).
Pode conter: Vestígios de leite e frutos secos.
Modo de conservação: Conservar em local fresco e seco.
Declaração Nutricional
| Informação Nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor Energético | 1979 kJ / 473 kcal |
| Lípidos dos quais: saturados |
39.1 g 24.7 g |
| Hidratos de carbono dos quais: açúcares |
27.4 g 0.7 g |
| Fibra | 16.9 g |
| Proteínas | 9.3 g |
| Sal | 0.02 g |
Informação adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Marca | Solé |
| Caracteristicas | Sem Açúcar, Sem Glúten, Vegan |
You must be logged in to post a review.






Reviews
There are no reviews yet.