Spirulina em Pó Bio 125g Sol Natural
Descrição
Apresentação: Embalagem de 125g.
Ingredientes: Spirulina* em pó.
(*) Proveniente de Agricultura Biológica
Modo de conservação:Conservar em local fresco e seco.
Declaração Nutricional
| Informação Nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor Energético | 1427 kJ / 341 kcal |
| Lípidos dos quais: saturados | 1 g 0.3 g |
| Hidratos de carbono dos quais: açúcares | 12 g 1.9 g |
| Fibra | 8.2 g |
| Proteínas | 70 g |
| Sal | 0.69 g |
Informação adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Caracteristicas | Biológica, Sem Glúten, Vegan |
| Marca | Sol Natural |
You must be logged in to post a review.



Reviews
There are no reviews yet.